您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2013/5/28 11:37:15
内容: 矿山企业建设配套设施需要临时用地,应该怎么办理?
     
回复

答复人:
答复时间: 2013/6/4 16:03:24
答复内容: 您好!答复如下: 根据《广西壮族自治区实施〈中华人民共和国土地管理法〉办法》第四十八条“企业采矿、取土占用土地不超过三年的,经自治区人民政府批准,可以参照临时使用土地规定办理用地手续”的规定,矿山采矿临时用地不超过三年的,须报自治区人民政府审批;矿山采矿使用土地超过三年的,不能以临时用地方式使用土地。