您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2014/12/29 0:08:20
内容: 我想咨询一下,我在八步夏粮村买了一块地,只有村委开出的证明,我看到和我一起买的都建起了房子,我也有意向准备动工,动工前我想问一下这样是否属于违建,如果属于又已经建好的又应该如何处理。
     
回复

答复人:
答复时间: 2015/1/5 8:20:06
答复内容: 您好!感谢您对国土工作的关心和支持,现就您所咨询的问题答复如下: 根据《中华人民共和国土地管理法》有关规定,农村集体土地不能非法买卖私下建房,如您反现在夏良村有违法买卖土地建房行为,请向国土部门举报。举报电话:12336。