您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2016/1/4 14:23:21
内容: 2011年贺姑二级路建设项目对我黄竹村二组位于三王庙对面钉禁牌下水口河牌段征地补偿问题一直没有公布结果。
     
回复

答复人:
答复时间: 2016/1/15 15:34:18
答复内容: 您好!感谢您对国土工作的关心和支持,现就您所咨询的问题回复如下: 您户反映的《关于2011年贺姑路建设项目征收黄竹村二组位于三王庙对面钉禁牌下水口河牌段征地补偿问题一直没有公布结果》的问题,已收悉。2011年9月经工作人员对地块编号为H639、H640、H641、H642进行实地丈量核实面积,面积共5.824亩。该项目于2011年9月28日由黄田国土资源所对该项目集体土地及地上附着物外业丈量登记的结果进行了公告,于2012年1月9日新村村委出具证明面积5.824亩集体土地属于平桂黄田镇新村庙敦3、4组的集体土地,并委托村民钟强奕、钟志良、钟国强三人到黄田国土资源所办理领取土地及青苗补偿款。因此,该项目并不存在征地补偿问题一直没有公布结果。