您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2016/7/5 14:15:56
内容: 我想查询下文华大厦是否在您局获得国有土地使用证
     
回复

答复人:
答复时间: 2016/8/1 10:13:44
答复内容: 经查,未发现以“文化大厦”名义办理的土地使用证。也许“文化大厦”仅是一个建设工程的名称,不是法人或自然人。申请办理土地使用证一般以法人或自然人的名称提出。中华人民共和国国土资源部《土地登记办法》(第40号)第七十二条第二款规定:“土地登记资料的公开查询,依照《土地登记资料公开查询办法》的规定执行。”如想进一步了解该办法的相关条款,请拨打5280206(信访室)电话咨询。