您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2016/7/28 11:40:21
内容: 我就想问问·情况是这样的.我老家2012在农村盖的房子.到现在2016年了 .房产证怎么还没有办下来.我一不偷二不抢..为何我的就迟迟办不下来.. 还有很多像我一样的情况.申请了.房子也盖. .. 可房产证就是下不了...是不是在哪个环节卡住了呢 ..富川.麦岭镇片区.和睦村户.谢谢...
     
回复

答复人:
答复时间: 2016/8/9 16:35:24
答复内容: 何明坤,你好。办理房产证的部门是乡镇城建所,其上级行政主管部门为乡镇人民政府。建议你向麦岭镇城建所或麦岭镇人民政府了解相关情况,如果是办理土地证就向麦岭国土所提交材料,或向富川县国土局咨询,电话:7893081