您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2016/8/11 11:47:10
内容: 为什么办个房产证要这么久*12年到16年了.整整四年过去了..都办不下来.麦岭乡镇城建所这群人才啊,国家养你们有什么鸟用..每个月拿纳税人那么多钱不做事.老百姓让你们办点屁大的事.就琢磨着吃老百姓拿老百姓...
     
回复

答复人:
答复时间: 2016/8/24 9:30:24
答复内容: 何明坤,你好。办理房产证的部门是乡镇城建所,其上级行政主管部门为乡镇人民政府。建议你向麦岭镇城建所或麦岭镇人民政府了解相关情况,如果是办理土地证就向麦岭国土所提交材料,或向富川县国土局咨询,电话:7893081