您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2016/8/14 15:42:42
内容: 为什么我的房产证还没办下来.为什么那么多年.整整等了四年..我的房产证还没办下来.为什么为什么为什么.你说到底为什么..请你告诉我个所以然好吗?
     
回复

答复人:
答复时间: 2016/8/24 9:30:38
答复内容: 何明坤,你好。办理房产证的部门是乡镇城建所,其上级行政主管部门为乡镇人民政府。建议你向麦岭镇城建所或麦岭镇人民政府了解相关情况,如果是办理土地证就向麦岭国土所提交材料,或向富川县国土局咨询,电话:7893081