您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2017/12/11 17:32:32
内容: 为什么贺州帝景湾小区到目前为止都无法办理不动产登记?小区开发商之前说17年底可以,现在又说没法确定,严重影响我们办理过户手续。
     
回复

答复人:
答复时间: 2017/12/26 9:19:22
答复内容: 莫先生,你好。《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条规定:“申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记的,应当提交下列材料:(一)不动产权属证书:(二)买卖、互换、赠与合同;(三)继承或者受遗赠的材料;(四)分割、合并协议;(五)人民法院或者仲裁委员会生效的法律文书;(六)有批准权的人民政府或者主管部门的批准证件;(七)相关税费缴纳凭证;(八)其他必要材料。”如果具备上述的材料可到我局不动产登记中心办理不动产登记手续。若有什么不明白的可向我局窗口办(5129012)咨询。